• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый одесский бунт

    Опубликовано: 2013-09-08 05:01:58

    Участники движения «Генеральный протест» 7 сентября перекрыли движение по Адмиральскому проспекту. Пока - лишь на 5 минут.
    В акции, организованной активистами общественного движения «Генеральный протест», приняли участие более сотни одесситов.
    Организаторы митинга призвали одесситов не бездействовать, а активно защищать свои интересы, интересы городской громады и свой город. Перекрыть дорогу решили в знак протеста против намерений застроить часть сквера вокруг кинотеатра: на месте старого здания должен появиться торговый центр, который займёт в том числе и территорию зелёной зоны.

    На этот раз дорогу перекрыли в «предупредительном» режиме: лишь на 5—7 минут и только в одну сторону. Если же власти не прислушаются и не заставят застройщика отказаться от планов по застройке зелёной зоны, важную транспортную артерию Одессы обещают перекрыть всерьёз и надолго.

    «Мы сегодня собрались здесь не просто, чтобы защитить этот сквер, а чтобы ещё раз доказать городской власти, что нам не всё равно, что происходит в нашем городе, нам не всё равно, как они распоряжаются нашим имуществом и нашим будущим. Я надеюсь что наш пример покжет и остальным одесситам, что только мы сами можем защитить наши права. И до тех пор, пока мы будем сидеть по домам и социальных сетях, и будем оставлять наше будушее и будущее наших детей на откуп тех кто сидит на Думской, до тех пор нас будут грабить и отбирать у нас то, что по праву принадлежит только нам», — отметил глава Комитета избирателей Украины в Одесской области Анатолий Бойко.
    «Уважаемые одесситы, я хочу напомнить вам о том, что это только наш первый шаг. У нас есть более четкая и конкретная цель, мы должны добиваться, чтобы были запрещены по Одессе строительства в зеленых зонах. Это первое. Второе, необходимо, хотя бы на уровне города, закрепить права тех людей, чьи дома находятся в районе реконструкции, чтобы людей нельзя было выкидывать из их квартир, чтобы нельзя было отбирать их дома. На сегодняшний день, человек, живущий в Одессе, бесправен. Поэтому нужно заставить власть играть по правилам, чтобы то, что принадлежит одесситам, нельзя было у них отбирать. Я призываю вас бороться за свои права, потому что если мы будем молчать, нашу Одессу превратят в каменные джунгли. Я призываю вас дать отпор подобным действиям!», — говорит журналист, общественный деятель Леонид Штекель.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.