• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина из опухолей мозга больных раком продлевает им жизнь

    Опубликовано: 2013-09-19 11:20:00

    Американские ученые изобрели вакцину, которая позволяет продлить жизнь больным раком мозга. Для изготовления этого препарата они использовали клетки опухолей самих пациентов.

     

    Исследования показали, что в сочетании со стандартной терапией применение вакцины позволило увеличить продолжительность жизни больных более чем на год. Как отмечают исследователи, примененный ими подход может быть использован при изготовление препаратов, направленных на борьбу и с другими видами опухолей, пишет meddaily.ru

     

    Исследование вакцины проводилось на 120 пациентах с глиобластомой. Это одна из наиболее агрессивных форм рака мозга. До 98% больных умирают в течение пяти лет после постановки диагноза. Для лечения, как правило, используется лучевая и химиотерапии, а также хирургическое лечение, но в целом болезнь неизлечима.

     

    На втором этапе исследования ученые вводили 40 пациентам вакцину HSPPC-96. Для ее изготовления из опухоли каждого больного извлекались определенные белки, известные как белки теплового шока. С их помощью для каждого пациента создавалась уникальная вакцина, которая помогала иммунной системе распознавать и бороться с опухолью.

     

    В результате применения препарата, продолжительность жизни больных, которым его вводили, увеличилась в среднем на несколько месяцев. В некоторых случаях больные прожили больше года.

     

    Исследования проводились Университетом Калифорнии в Сан-Франциско. Результаты работы ученые представили 17 апреля на ежегодной встрече Американской ассоциации нейрохирургов в Майами, сообщает HealthDay News.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.