• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские дороги будут устилать алмазами и золотом

    Опубликовано: 2013-09-06 03:03:00
    Стоимость реализации мероприятий по развитию транспорта и улично-дорожной сети Киева на ближайшие пять лет составляет 38,909 млрд грн, или 7,782 млрд грн ежегодно.
     
    Эти данные содержатся в обновленных текстовых материалах проекта Генерального плана развития столицы и его пригородной зоны до 2025 года, который коммунальная организация "Институт Генерального плана Киева" разместила на своем веб-сайте.
     
    Модернизацию и строительство инженерной инфраструктуры (строительство железнодорожных обходов, линий скоростных электропоездов, сортировочных и грузовых станций, речного грузового порта, автомобильных магистралей — дублеров) проведут путем привлечения средств государственного бюджета, Министерства инфраструктуры, средств государственных предприятий и акционерных компаний "Укрзализныця", ГМА "Борисполь", "Укрречфлот", "Укравтодор".
     
    Обновление и строительство инженерной инфраструктуры будет финансироваться из бюджета Киева, "Киевавтодора" с привлечением инвестиционных и заемных средств для строительства и реконструкции транспортных развязок, общегородских и районных магистралей, определения инвестиционно привлекательных объектов и привлечения инвесторов для их строительства; финансирования за счет средств бюджета Киева, механизма государственно-частного партнерства, передачи в концессию строительства тоннелей, мостов, автомагистралей.
     
    Архитектурно-градостроительный совет на итоговом заседании по рассмотрению проекта Генерального плана Киева в конце августа 2013 года поддержал его и рекомендовал направить на экспертизу.
     
    Но только после экспертизы проект документа будет передан в Киевсовет на рассмотрение и утверждение.
     
    Напомним, начальник главного управления градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергей Целовальник выразил надежду, что Генплан будет вынесен на рассмотрение сессии Киевского горсовета в 2013 году.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.