• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные вещества помогают одним тканям и вредят другим

    Опубликовано: 2013-09-17 14:20:00

    Миллионы людей принимают пищевые добавки. Однако ученые предупреждают: фолиевая кислота, витамин D, кальций, к примеру, не снижают риск рака. А таблетки с антиоксидантами вроде бета-каротина, витаминов С и Е, наоборот, провоцируют заболевание, передает DNA.

     

    Данные выводы озвучили пять экспертов, работавших под руководством доктора Марии Элены Мартинез из Калифорнийского Университета. По их словам, в обществе распространено мнение, будто добавки в любых количествах и при любых условиях безопасны. В сознании людей питательное вещество связано с защитой от болезней, пишет meddaily.ru

     

    Между тем, защищая одни ткани, вещества могут вредить другим. Инка Эбо из Британского центра изучения рака соглашается с экспертами и советует отказаться от БАДов, перейдя на сбалансированное питание. Большинству людей дозы витаминов и минералов в продуктах питания будут достаточны. Плюс, БАДы изначально вообще не предназначены для лечения болезней.
     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.