• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве преступников освобождали за взятку

    Опубликовано: 2013-09-04 06:33:00
    В украинской столице состоялся суд по делу лейтенанта милиции, который за 1500 долларов согласился отпустить на свободу задержанного наркомана.
     
    Следователю линейного управления в киевском метрополитене поручили заняться делом задержанного с наркотиками строителя. Милиционер решил не упустить шанс заработать и предложил преступнику отпустить его под подписку о невыезде за 1500 долларов. Наркоман позвонил своей гражданской жене и попросил ее раздобыть нужную сумму, при этом по телефону деньги, по указанию доблестного правоохранителя, он называл «характеристиками» – чтоб никто не догадался.
     
    Пообещавшего принести доллары строителя лейтенант, как и договорились, отпустил. Спустя время, он стал названивать ему, требуя денег. Наркоману удалось сторговаться на 10 000 гривен. Первую порцию денег – 3000 гривен – следователь попросил положить в урну, расположенную напротив его служебного кабинета. Получив взятку, блюститель порядка потратил ее на покупку кожаной куртки с мехом.
    Вторую часть – 7000 гривен – принесла лейтенанту гражданская жена строителя. При передаче этой суммы милиционер был задержан.
    На днях в Подольском районном суде столице прошло заседание по делу нечистого на руку сотрудника органов. Слуга Фемиды назначил ему условный срок в один год, а также лишил права на это же время занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в государственных органах.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.