• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем украинского IT через два года увеличится до 5 млрд долларов

    Опубликовано: 2013-09-04 09:30:26

    Объем продукции и услуг украинской области информационных технологий в 2015 году превысит 5 млрд долларов. Об этом говорится в Информационно-аналитическом бюллетене КМУ, сообщает УНН .
    Как ожидается, в 2015 году количество новых рабочих мест в сфере IT достигнет 168,5 тыс.
    "Из них 106 тыс. в IT-экспорте, 62,5 тыс. - на внутреннем рынке. Всего же в области информационных технологий в Украине будет задействовано 350 тыс. специалистов (в экспортном сегменте - около 125 тыс. человек, на внутреннем - около 225 тыс.), а объем и услуг отрасли в 2015 году превысит 5 млрд долларов", - говорится в тексте.
    Вместе с этим, по оценкам Всемирного банка, к 2015 году Украина может выйти на 6 место в мире по объему IT-экспорта.
    Напомним, в прошлом году экспорт компьютерных услуг из Украины вырос на половину.
    "Экспорт компьютерных услуг увеличился практически на 50% и составил около 800 млн долларов, и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилсь более чем в 2 раза", - сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.