• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соски-пустышки благотворно влияют на детей, делают вывод педиатры

    Опубликовано: 2013-09-16 11:20:00

    Не так давно в США многие больницы запретили давать новорожденным соски, тем самым, надеясь увеличить процент детей, находящихся на грудном вскармливании, сообщает Ktar.com.

     

    Однако последнее исследование Орегонского университета здоровья и науки показало: когда медсестры не давали соски-пустышки более чем 2200 детей, показатели грудного вскармливания резко сократились, а вот число детей, которых кормили детским питанием, - выросло на 10 процентов, пишет meddaily.ru

     

    Неонатолог Грег Миллер из Медицинского центра Баннер Тандерберд не удивлен данными результатами. По его мнению, если не давать женщине использовать соски сразу после рождения ребенка, младенцу все равно нужно будет как-то успокоиться. И эту роль выполняет соска на бутылочке со смесью.

     

    При этом грудное вскармливание, как отмечает Миллер, является лучшим видом питания. Грудное молоко улучшает работу иммунной системы, снижает риск развития аллергий, повышает IQ ребенка, способствует его росту.

     

    Поэтому медики, с точки зрения Миллера, должны доносить до матерей правильность грудного вскармливания и важность использования соски. Кстати, соски оберегают ребенка от смерти во время сна.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.