• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусные продукты сродни настоящему наркотику

    Опубликовано: 2013-09-15 11:00:00

    Итальянские специалисты решили выяснить, почему вкусная пища вроде пирожных всегда заставляет человека возвращаться за добавкой, отмечает ABC News. Оказывается, подобные продукты действуют, как наркотик, активируя сигналы награды в мозге.

     

    Предварительные исследования показали: когда желание есть вызвано у человека с нормальным весом наличием вкусной пищи на столе, но не голодом, наблюдается периферическая активация двух химических сигналов награды, пишет meddaily.ru

     

    Также ученые специально проследили за концентрацией гормона голода грелина и химического соединения мозга 2-AG у людей, которые ели либо вкусные, либо невкусные блюда. Так, у людей из первой группы оба показателя были повышены.

     

    Доктор Дэвид Кац из Йельского Университета подтверждает: трудно остановиться, когда на столе вкусная пища. Поэтому обычно переедание связано именно с конфетами, а не с бобами, например. Если вы наелись, очень важно не тянуться за добавкой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.