• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный перец не дает образовываться жировым отложениям

    Опубликовано: 2013-09-14 13:20:00

    Не так давно исследователей из Университета Калифорнии заинтересовал факт того, что, съев острый чилийский перец, люди всегда потеют. Получается, можно свойство острой пищи повышать температуру тела использовать для сжигания лишних килограммов.

     

    Теперь же корейские специалисты предлагают избавляться от лишних килограммов с помощью соединения, входящего в состав черного перца и заставляющего человека чихать, сообщает WebMD. Предварительные испытания говорят о том, что пиперин в перце не дает образовываться новым жировым клеткам. Значит, в теории он может стать прекрасной натуральной альтернативой лекарствам против ожирения, пишет meddaily.ru

     

    На данный момент ученые в лице Уй-Хьюн Пак из Университета Сейонг протестировали влияние пиперина на экспрессию генов в жировой ткани на лабораторных и компьютерных моделях.

     

    Согласно полученным результатам, пиперин вмешивался в активность генов, стоящих за формированием новых жировых клеток. Так запускалась цепная реакция, помогающая контролировать образование жира.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.