• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года у шахтеров на 300 грн выросла зарплата

    Опубликовано: 2013-08-30 09:20:39

    По состоянию на январь-июль 2013 заработная шахта на предприятиях, занимающих добычей каменного и бурого угля, выросла более чем на 300 грн. Об этом свидетельствуют последние данные Государственной службы статистики Украины, сообщает УНН.
    Согласно обнародованным данным, по состоянию на январь-июль текущего года среднемесячная заработная плата на предприятиях, занимающихся добычей каменного и бурого угля, составила 5 тыс. 541 грн, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
    При этом, по информации Госкомстата, по состоянию на январь-декабрь 2012 среднемесячная заработная плата на предприятиях, занимающих добычей каменного и бурого угля, составляла 5 тыс. 233 грн.
    Таким образом, с начала года среднемесячная заработная плата на украинских угледобывающих предприятиях выросла на 300 грн.
    Как ранее сообщал УНН, за январь-июнь текущего года работникам угледобывающих предприятий Украины было выплачено 4,3 млрд грн. заработной платы.
    Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так, сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.

    Оксана Котляренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.