• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве скоро вообще исчезнут маршрутки

    Опубликовано: 2013-08-28 23:57:00
    Киевляне постепенно будут пересаживаться с маршрутных такси на автобусы и троллейбусы. Об этом заявил глава Киевгорадминистрации Александр Попов во время прямой линии в "Сегодня".
     
    "С одной стороны, проезд будет качественней, с другой стороны - гораздо дешевле. Дешевле потому, что мы датируем общественный транспорт - автобусы и троллейбусы. В этом году мы закупили 40 новых троллейбусов", - отметил глава КГГА.
     
    Цены по сравнению со стоимостью проезда в транспорте частных перевозчиков меняться не будут. При этом стоимость проезда в транспорте частных перевозчиков власти, согласно законодательству, контролировать не могут. "Частные перевозчики рискуют тем, что пассажиры от них уйдут к нам - пересядут на коммунальный транспорт", - отметил Попов.
     
    Власти также планируют развивать электротранспорт. "Это и экономически выгодно, и для экологии хорошо", - подчеркнул он.
       
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.