• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только сверстники способны изменить привычки ребенка

    Опубликовано: 2013-09-07 11:50:00

    Заставить ребенка больше двигаться и оторвать от телевизора можно, если его друзья будут вести активный образ жизни, уверена Сабина Геселл из Медицинской школы Университета Вандербильт. Эксперимент с 81 ребенком показал: если в группе были физически активные дети, то остальные в шесть раз чаще меняли поведение, начав бегать и прыгать, передает CBC.ca.

     

    В ходе проведенного исследования участников эксперимента просили носить с собой акселерометры, оценивающие показатели активности. По мнению эксперта, данный подход стопроцентно сработает с детьми 5-12 лет, пишет .meddaily.ru

     

    Примечательно: у наиболее активных детей было много друзей. А менее активные старались подстроиться под подвижных друзей. В среднем дети проводили по 30% своего свободного времени, бегая или играя в подвижные игры после занятий в школе.

     

    Получается, достаточно найти небольшую группу физически активных детей и внедрить их в ряды детей, предпочитающих валяться на диване, чтобы через какое-то время все школьники уже бегали и прыгали. В перспективе ученые планируют высчитать, какое именно количество активных индивидов необходимо.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.