• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом задержан грабитель, убивший мужчину ради 10 тысяч долларов

    Опубликовано: 2013-08-25 08:33:00
    В Мироновскую районную больницу (Киевская область) была доставлена тяжело раненная 56-летняя женщина, которая получила 15 ножевых ранений при налете на ее дом. Супруг пострадавшей погиб от рук преступников.
     
    Управление МВД Украины в Киевской области 23 августа сообщило, что информация о раненной была передана Мироновский райотдел. Несмотря на проникающее ранение и полубессознательное состояние, женщина смогла рассказать милиционерам о происшедшем.
     
    Оказалось, что посреди ночь два грабители выломали окно и москитную сетку на втором этаже трехэтажного дома. Выхватив ножи, они забили ими хозяина, который скончался на месте.
     
    После этого налетчики начали мучить супругу покойного, добиваясь от нее информации о сбережениях супругов. Женщина не выдержала издевательств и отдала преступникам 10 тысяч долларов и 30 тысяч гривен, которые были отложены на квартиру.
     
    Следственно-оперативной группе и кинологам, прибывшим на место преступления, удалось быстро выйти на след преступников. Служебная собака вывела сыщиков на окружную дорогу города Мироновка. В дальнейшем было установлено, что преступники вызвали оттуда такси и уехали в сторону Киева.
     
    Спустя несколько часов милиционерам удалось задержать одного из нападавших в Броварах. На его одежде остались пятна крови. Задержанный ранее был судим за грабеж.
     
    Второй преступник объявлен в розыск.
     
    Уголовное дело расследуется по ч.2 ст 115 — умышленное убийство.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.