• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подарки для стройности

    Опубликовано: 2013-08-31 11:24:08

    Если вы, как и я, приверженец здорового образа жизни и как раз составляете вишлист или, может быть, ваш муж не мыслит жизни без спорта, а родителей вы были бы рады приобщить к нему и ломаете голову, что подарить, то советую обратить внимание нау фитнес-гаджеты.

     

     Я составила список подарков для здорового образа жизни, которые и сама была бы не прочь найти под елкой.

     

    Спортивные часы
    Самый распространенный аксессуар в спортивном зале. От обычных часов они отличаются секундомером, функцией отметки по кругам и обратного отсчета, а также другими полезных для фитнеса функциями, в зависимости от навороченности. Спортивные часы обычно лёгкие, прочные, водонепроницаемые, в общем, готовые к любым фитнес-подвигам. Современные модели могут быть с самой разной начинкой: от простых до космических, например с функциями навигатора и даже высотометром для горнолыжников.

    Пульсометр


    Более простой, но не менее полезной альтернативой часам может стать пульсометр. Внешне, да и функционально он похож на спортивные часы, но только к нему прилагается датчик, который надевается под грудью, хотя бывают и наручные модели. Через пару секунд после надевания датчик покажет частоту пульса. Если ввести вес и пол, то будет рассчитана граница тренировочных зон и максимальный пульс. Во время тренировке будет поступать сигнал о переходах из одной пульсовой зоны в следующую. После занятий можно просмотреть всю информацию, в том числе и количество потерянных калорий, а точность информации будет намного выше, чем даст тренажер.

    Скакалка со счетчиком калорий


    Обычной прыгалкой вряд ли кого-то удивишь, а вот современная скакалка считает обороты, а некоторые, как, например, у фирмы Tanita, — еще и сожженные калории. Конечно, правды относительно калорий от такого гаджета не стоит ждать, ведь чтобы точно вычислить количество потраченных килокалорий, нужно учесть возраст человека, вес, рост и прочие параметры. Но точность здесь не так важна. Счетчик калорий хорошо мотивирует, демонстрируя зримый, хоть и приблизительный результат, он магическим образом заставляет прыгать дольше и быстрее.

    Шагомер


    Самый популярный фитнес-гаджет на планете. Они бывают механические, электронно-механические или электронные. Шагомер начинает работу сразу после включения и начала движения, при этом он может лежать в сумке или кармане, также его можно прикрепить специальным держателем-лепучкой куда-нибудь на тело. Современные шагомеры считают не только шаги, но также сожженные калории и километраж. Для этого нужно просто ввести длину шага и вес. Мне особенно по душе модельки у Omron. Как и вышеописанная скакалка, шагомер ненавязчиво мотивирует больше двигаться.

    Спортивный плеер


    Лично я не представляю, как можно тренироваться в тишине. По-моему, ужасно скучно. А с этим плеером тренироваться можно и с настроением, и с удобством. Многие фитнес-плееры сегодня выглядят как обычные наушники — весь механизм крепится на одной дуге - удобная для фитнеса форма, так как нет постоянно мешающих проводов, и плеер хорошо держится.

    Можно составить плей-листы, отдельно для аэробики, пилатеса или бега и вперед. Гаджет выдерживает прыжки, тряски и другие неприятные для техники движения.

    Фитнес-браслет


    Супер-пупер гаджет от Nike, который способен калькулировать потраченную энергию за целый день (в специально созданной системе измерений). Вы вводите свои параметры, рассчитываете свою цель, надеваете стильный браслет и вперед. Если к вечеру ваш целевой "топливный" ресурс не будет израсходован, браслет даст вам знать. И вместо вечера перед телевизором вы, может быть, сподвигнитесь лишний раз на прогулку. Плюс ко всему он синхронизируется со смартфонами, и вы увидите всю вашу двигательную историю в деталях и цифрах.

    Электронные весы


    Современные весы не просто измеряют вес, они способны на большее: они пропускают слабый разряд электрического тока, абсолютно безопасный для здоровья. Именно с его помощью весы покажут процент жировой прослойки, мышечной массы и воды в теле, а некоторые даже физиологический возраст, что здорово вправляет мозги в периоды застоя и мотивирует на подвиги. Такие весы бережно сохранят все результаты, чтобы вы могли следить за своим прогрессом.

    Из оригинальных фитнес-подарков мне особенно понравились:

    Магнитные гантели


    Стопроцентно женский вариант - нечеловеческой красоты стальные гантели по килограмму каждая. Сотворила эту красоту датский дизайнер Генриетта Мельхиорсен. Помимо того, что это практически арт-объект, тот факт, что Magnetic Dumbbells плотно прилипают одна к другой, делает их удобными для тренировок

    Коврик для йоги


    Сейчас их в продаже - и в интернете, и в студиях йоги или спорт-магазинах - великое множество на любой вкус и кошелек. Но меня покорил коврик с фотопринтами.

    Дарите с удовольствием и будьте здоровы!


    Автор: Полина Максимова, фитнес-тренер

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.