• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом отомстят грабителям, которые издевались над семьей

    Опубликовано: 2013-08-23 07:23:50

    На Киевщине будут судить участников вооруженной преступной группировки, которые пытались убить подростка и бабушку на глазах у 9-летней девочки.
    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, участники группировки подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 257 (бандитизм), ч.4 ст. 187 (разбой, совершенный организованной преступной группой), ч. 2 ст. 15 п.6, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное организованной преступной группой из корыстных побуждений).
    "Три человека в составе банды с применением оружия совершили разбойное нападение на один из домов в поселке Песковка Бородянского района. В это время в доме находилась бабушка с двумя внуками", - отметили в прокуратуре.
    Участники банды жестоко избили табуреткой 70-летнюю женщину. 18-летний внук, который пытался помешать нападавшим, получил 5 огнестрельных ранений и 17 ножевых колото-резаных проникающих ран тела и грудной клетки.
    Злоумышленники привязали бабушку и парня к стульям. 9-летней девочке удалось скрыться. "Издевательства над родными происходили на ее глазах, поэтому девочка получила  сильную психологическую травму", - сообщили в прокуратуре.
    В результате нападения бандиты вынесли из дома золотые украшения, деньги и другие материальные ценности на сумму более 10 тысяч долларов.
    Пострадавшие, получив серьезные травмы, остались живы.
    Прокуратурой Киевской области утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по делу банды и направлено в суд. Всем участникам преступной группировки избрана мера пресечения - взятие под стражу.
    За совершение преступления виновным лицам грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
    Ранее сообщалось, что в поселке Песковка на Киевщине ограбили дом предпринимателей - около пяти часов утра в дом проникли трое неизвестных в масках.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.