• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будут строить огромный подземный город

    Опубликовано: 2013-08-23 08:03:04

    о словам директора проектной группы «Архиматика» Александра Попова, Киеву предстоит определиться с использованием подземного пространства. Особое внимание следует уделить транспорту под землей, в частности, в центре города и местах скопления машин, сообщает "Профидом".

    В качестве ориентира специалист привел Париж, где в районе площади Дефанс подземное движение организовано на нескольких уровнях: метрополитен, транспорт дальнего следования, местные автобусы и подъездные дороги к зданиям.


    В Киеве сейчас используется малая часть подземных территорий - лишь для метро, парковок и торговых площадей на станциях метрополитена. А ведь под землей можно размещать целые торговые центры, как, например, в США, где есть магазины, кинотеатры, бассейны, катки. А в Пекине к 2020 г. планируют возвести под землей целый город на 90 млн. кв. м.


    Как заметил Александр Попов, у Киева еще все впереди. Но уже сейчас стоит задуматься о погружении под землю, так как имеющиеся наземные транспортные магистрали почти исчерпали свой ресурс - растет урбанизация, растет и количество автотранспорта.

     

    yakiev.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.