• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские ГАИшники взялись за кассиров банков

    Опубликовано: 2013-08-22 07:44:49

    Вчера в управлении столичной Госавтоинспекции состоялось совещание с представителями банковских учреждений относительно процедуры уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения и их автоматического зачета в базу данных ГАИ при получении таких средств. Об этом изданию «Конфликты и закон» сообщили в пресс-службе УГАИ Киева.

    «Необходимость проведения такой встречи была вызвана тем, что в банковских учреждениях реквизиты квитанций об уплате штрафов за административные нарушения заполняются с ошибками. А это, в свою очередь, делает невозможным обеспечение зачисления платежа в Национальную автоматизированную информационную систему, - говорит заместитель начальника столичного управления ГАИ Игорь Опанасенко. - Таким образом, штраф считается неоплаченным. Как следствие, информация об этом автоматически поступает в подразделения исполнительной службы. А они, в свою очередь, накладывают арест на транспортное средство. Поэтому для многих водителей это становится неожиданностью, поскольку они считали, что штраф оплачен.

    Чтобы избежать недоразумений, сотрудники ГАИ во время рабочей встречи обратили внимание на необходимости правильного заполнения именно кассиром банка квитанции об уплате штрафа с соблюдением всех реквизитов. Следовательно, при заполнении реквизитов квитанции не допускается внесение каких-либо дополнительных знаков или отступлений, кроме указанных в образце. Также в поле «Назначение платежа» обязательно указывается серия и номер протокола об административном правонарушении. Указание в этом поле другого документа исключает автоматическое его зачисление и влечет за собой передачу материалов в Государственную исполнительную службу.

    Напоминаем, что в соответствии со ст. 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения постановления нарушителю о наложении штрафа.

     

    allday.in.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.