• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе полным ходом идет «отлов» подростков

    Опубликовано: 2013-08-22 08:03:00
    8 июня 2013 года вступил в силу Закон Украины, в котором прописано, что дети в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00 могут находиться в развлекательных заведениях, кафе, барах, ресторанах, лишь в присутствии, по крайней мере, одного из родителей или другого лица, которое его сопровождает и несет за него персональную ответственность.
     
    Владельцы заведений обязаны принимать меры относительно недопущения детей без сопровождения взрослых.
     
    Об этом много писали и говорили.
     
    И вот, на протяжении августа сотрудниками службы по делам детей, Одесского городского центра семьи, детей и молодежи, а также работники криминальной милиции проверили интернет-клубы и развлекательные заведения Малиновского и Суворовского районов. Странно почему не проверялись заведения Приморского и Киевского района, где находится большинство подобных заведений города?
     
    В частности, проверка коснулась развлекательных заведений в гидропарке «Лузановка», интернет-клуба «Ольга», интернет-клуба «Ra», интернет-клуба «Феникс», ночного клуба «Сан Сити» и ночного клуба «Восток». Во время рейда было обнаружено 8 несовершеннолетних детей, которые находились в заведениях после 22:00.
     
    И это все? Сотни клубов, баров, дискотек и забегаловок города, где полно малолеток остались без контроля! Показательно выполнили мероприятие, поставили галочку и успокоились. Или заведения выбирались из черного списка нелояльных? Ведь практически везде можно было зафиксировать подобное нарушение, но ограничились только избранными.
     
    Получается, что желания исполнить закон нет. Есть желание создать видимость.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.