• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пригород Дамаска подвергся химатаке, погибли не менее 500 сирийцев - Al-Arabiya

    Опубликовано: 2013-08-21 13:10:18

    При химической атаке оазиса Гута - восточного пригорода сирийской столицы, Дамаска, погибли не менее 500 человек, сообщает в своем Twitter телеканала Al-Arabiya.

    По имеющейся информации, для атаки использовалась ракета класса "земля-земля".

    В то же время поступают сообщения о массовой атаке всех пригородов Дамаска. При этом на сайте телеканала информации об этом нет. Никаких официальных комментариев также пока не поступало.

    Сообщения о применении химоружия совпали по времени с прибытием в Дамаск инспекторов ООН для расследования информации о применении такого оружия в стране.

    "Сирийские активисты обвинили в среду силы, лояльные президенту Башару Асаду, в использовании химического оружия во время бомбардировок районов, контролируемых повстанцами к востоку от Дамаска", - сообщает агентство Reuters.

    Ранее было официально объявлено о том, что миссия экспертов ООН во главе со шведским ученым Оке Сельстремом отправится в пригород Алеппо - Хан-эль-Асаль, где, по сведениям сирийских и российских властей, 19 марта боевики применили нервно-паралитический газ зарин.

    Было установлено, что 19 марта боевики запустили неуправляемый снаряд Башаир-3 по городу Хан-эль-Асале, контролируемому правительством. В результате химической атаки в Хан-эль-Асале 19 марта, по данным властей САР, были убиты 26 человек, 16 из них - военные. Еще 86 получили ранения и отравления различной степени.
    По материалам: РИА Новости, NEWSru.com, Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.