• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наступит ли долгожданный конец дорожным работам в Киеве

    Опубликовано: 2013-08-17 07:32:21

    Киевавтодор обещает завершить реконструкцию путепровода на пересечении проспекте Победы и проспекте Палладина в Киеве до 10 сентября.

    Работы по реконструкции проспекта Победы в Киеве на участке от кемпинга Пролисок до станции метрополитена Святошино будут завершены до конца 2013 года, а полноценный проезд автотранспорта по путепроводу на пересечении с просп. Академика Палладина будет открыт до 10 сентября.

    "С целью предотвращения значительных заторов на проспекте Победы после завершения сезона отпусков мы планируем завершить до 10 сентября работы по реконструкции путепровода на пересечении проспекта Победы и Академика Палладина, что позволит разгрузить проспект. Всего к концу этого года мы завершим ремонтные работы на участке протяженностью 3,6 км, а также реконструируем восемь подземных пешеходных переходов", - заявил генеральный директор Киевавтодора Петр Береговой.

    По его словам, работы будут проводиться и в зимний период, однако из-за погодных условий укладка асфальтобетонного покрытия не будет выполняться, но будут проводиться работы по перекладке коммуникаций и устройство гранитного бортового камня.

    В рамках реконструкции проспекта Победы будет уложено три слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части на 11,5 км трассы, заменено покрытие тротуаров и обустроены велосипедные дорожки, осуществлен капитальный ремонт 17 подземных пешеходных переходов, шести путепроводов.

    Общая сметная стоимость проекта составляет 441 млн грн. На сегодняшний день работы выполнены почти на 50 млн грн.

    Кроме того, во исполнение задач президента Украины по развитию транспортной инфраструктуры в текущем году проводится капитальный ремонт дорожного покрытия на 27 объектах Киева, где ямочность достигала 40% от общей площади улицы, и проведение текущего ремонта было нецелесообразным.

    Одним из таких объектов является ул. Ольжича на участке от ул. О. Телиги до ул. Сырецкой. На сегодняшний день работы выполнены на 60%, в целом будет отремонтировано около 20 тыс. кв. м.

    До середины октября работы на всех объектах столицы будут завершены. В целом на капитальный ремонт улиц было выделено 131 млн грн.

     

    http://korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.