• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что стало причиной крупного пожара на Оболонском рынке в Киеве

    Опубликовано: 2013-08-17 03:03:18

    Большой пожар в столице вспыхнул минувшей ночью. Горел рынок на Оболони возле метро "Героев Днепра". Пожар начался в продуктовом павильоне. Через считанные минуты горел уже весь главный корпус. Целый час огонь тушили 17 единиц пожарной техники и почти 100 человек. Полностью выгорело 600 кв. метров, десятки рабочих мест и весь товар. Очевидцы рассказывают, что были слышны даже взрывы. "Горело все, и крыша падала, и взрывы были. Здесь же есть и морозильные камеры, все взрывалось", - рассказал свидетель пожара Владислав Спасиченко.
     

    Утром продавцы пришли на пепелище. Теперь их интересует, что именно стало причиной пожара и поможет ли им кто-то в возмещении убытков. "Если заключили с охраной по поводу возмещения на случай пожара, тогда возмещается, но в любом случае мы со всеми индивидуально решать будем", - пообещал заместитель генерального директора рынка Дмитрий Зиньковский.


    Специалистами сейчас рассматриваются буквально все версии возникновения пожара. В частности, короткое замыкание электропроводки и умышленный поджог. Не исключается даже экзотическая версия о попадании молнии, ведь вечером была гроза. Да и во время самого пожара продолжался дождь. Пока что люди более склонны говорить о проводке. Местные предприниматели сетуют, что она на рынке дешевая и некачественная, а 2 недели назад уже дымилась. Масштабы пожара могли бы быть значительно меньше, если бы у спасателей было достаточно пожарных гидрантов, к которым они подключают машины. Как оказалось, на территории рынка гидрант был только один.

     

    http://ru.tsn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.