• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андреевский спуск в Киеве застроят

    Опубликовано: 2013-08-16 02:12:40

    На Андреевском спуске вместо пустыря на участке №32 (чуть выше замка Ричарда) вскоре появятся два новых дома. Археологические раскопки уже завершены и застройщик готов в ближайшие дни начинать работы. «Раскопки подтвердили: этот участок спуска застраивался лишь в позапрошлом веке», – рассказал археолог Всеволод Ивакин.
    На участке возведут двухэтажный дом с мансардой, выходящей фасадом на Андреевский спуск, а в его тылу – трехэтажное здание с мансардой и башенкой. Высота трехэтажного здания – около 25 метров. «Проект разрабатывался с 2008 года и прошел все согласования: в градсовете, в Минкульте. В процессе строительства мы его не будем корректировать.
    Земляные работы будут вестись по минимуму: ровно настолько, чтобы «посадить» здания в холм. В доме, который фасадом выходит на Андреевский спуск, на первом этаже разместится художественная галерея, на втором – экспозиционный зал. В трехэтажном здании будет три квартиры, еще одна экспозиционная площадь и резиденция для молодых художников», – говорит представитель застройщика Игорь Клепач.

     

    stroyobzor.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.