• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему засохли каштаны на Крещатике в Киеве

    Опубликовано: 2013-08-16 07:24:28

    В предприятии наконец нашли причину, по которой засохли каштаны, которые обошлись городскому бюджету в 3 миллиона гривен.

    Каштаны на Крещатике засохли из-за дождя в июне. Такой вывод сделали в районном зеленстрое, проследив за деревьями. Сейчас во всех смыслах "золотые"  деревья, которые обошлись государству в 3 миллиона гривен, стоят с пожелтевшими листьями, а кое-где и вообще без них.

    Директор института города на рисунке 10-летней давности продемонстрировал, каким тогда был Крещатик. Когда к такому вернутся - он не берется прогнозировать. Во время интервью он заметил, что на Крещатике снова исчезла растительность. Вместо 74 деревьев можжевельника теперь зеленеет газон, и чернеют люки.

    "Высыпается много соли, очень много - вот деревья и не выжили", - объясняет ситуацию главный агроном по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Киева.

    Тем временем относительно каштанов все уже решено - им на Крещатике не место. Куда переселить каштаны - еще думают.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.