• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка кишечника от шлаков: что стоит помнить

    Опубликовано: 2013-08-22 18:24:57

    К сожалению, очень часто в жизненной суматохе питаемся мы не очень здоровой пищей, в результате чего ухудшается состояние пищеварительных органов.

     

    Вздутие живота, нерегулярный стул, а также разные проблемы со здоровьем могут быть вызваны зашлакованностью кишечника.

     

    В этом органе может происходить скопление и застои различных продуктов жизнедеятельность, что будет препятствовать его нормальному функционированию и влиять на работоспособность и общее самочувствие человека. По этой причине время от времени рекомендуется проводить очищение кишечника.

     


    Каких результатов можно добиться, регулярно очищая кишечник?
    Если процедура проводится правильно, человек чувствует легкость, его вес уменьшается, а самочувствие заметно улучшается. Кроме этого, происходит нормализация пищеварения и стула, а сон и аппетит существенно улучшаются.

     


    Однако процедуры должны быть очень деликатными и полностью безопасными, чтобы не ощущался серьезный дискомфорт, но при этом очищение было достаточно хорошим. Помимо этого, такие процедуры не должны препятствовать нормальной жизни человека.
    Очищение кишечника желательно проводить с 30-летнего возраста, а порой, в случае нездорового способа жизни, и до того, как человек достигнет данного возраста. Но очищение кишечника в случае каких-либо хронических заболеваний, можно проводить лишь после консультации с опытным врачом, так как в противном случае может быть причинен вред организму. Очистка кишечника зачастую выполняется с использованием народных средств, а также методов, которые доступны практически каждому.
    Очищение кишечника с помощью отрубей
    Поскольку отруби содержат большое количество клетчатки, их любят называть своеобразным «веником» для человеческого кишечника. После добавления нужного количества воды они очень разбухают за счет содержания клетчатки, которая не переваривается нашим кишечником, и в результате увеличения объема вызывают перистальтику. Она представляет собой механический тип раздражения стенок кишечника, стимулирующий его опорожнение.
    Помимо этого, отруби известны желчегонным эффектом, что может активировать переваривание пищи, выводить продукты жизнедеятельности микробов, шлаки, а также оставшиеся гниющие продукты. Отруби можно приобрести в магазинах и аптеках. Использовать их очень просто, а стоят они немного.
    Использовать отруби довольно просто: три раза в день, приблизительно за 15 минут перед едой, нужно съесть отруби (2 ст. л.), запивая достаточным количеством воды (1-2 ст.). Затем не нужно больше ничего делать. Не рекомендуется увеличивать объем отрубей, поскольку предельной дозой является 6 ст. л. в день. Данную процедуру следует проводить на протяжении месяца, каждый день. Повторять месячное очищение такого типа рекомендуется каждый год.
    Обычные средства
    Очищение кишечника очень нужно людям, страдающим запорами. Хорошим решением станет негазированная теплая вода (1 стакан), которую необходимо выпивать утром натощак. Проводить эту процедуру следует каждый день, она замечательно очищает наш кишечник.
    Еще один известный способ очистки кишечника – это принятая натощак 1 ст. л. масла, однако принимать её обязательно нужно каждый день, поскольку именно регулярность обеспечивает успешный результат использования этого метода.
    Очень популярным средством, которое помогает очистить кишечник, является теплый рассол от квашеной капусты: за 60 минут до принятия пищи либо утром нужно выпивать один стакан рассола.
     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.