• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские кафе на воде уже ищут персонал

    Опубликовано: 2013-08-14 08:43:32

    Два новых дебаркадера уже проверяет прокуратура. Правоохранители намерены изучить документацию и разрешения у владельцев плавсредств. «Мы начали проверку, привлекли органы госконтроля. По результатам проверки установим правомерность размещения этих плавсредств, и если выяснится, что они не имеют всех необходимых документов, будет ставиться вопрос о том, чтобы они были отшвартованы», — сказал начальник отдела транспортного управления столичной прокуратуры Дмитрий Чибисов. Подключиться к проверкам вот-вот готова и Днепровская экологическая прокуратура. «Дебаркадеры будем проверять. Если у них будут найдены нарушения (к примеру, они не подключены к канализации), будем реагировать — обязуем освободить участок или возместить нанесенный экологии ущерб»,  — сказала пресс-секретарь Днепровского экологического прокурора Татьяна Тихончик. Напомним, два новых дебаркадера появились у моста Метро и на Оболонской набережной.

    СТРАЗЫ И СВЕТ. Корреспондент «Сегодня» побывала на двух «новичках», чтобы устроиться на работу официантом, уборщицей или посудомойкой. Как оказалось, на дебаркадерах уже вовсю набирают людей и готовятся к открытию, несмотря на то, что «все не так просто». «Да, нам нужен персонал, но пока нет начальства — ничего точнее сказать не могу», — говорит нам охранник дебаркадера у моста Метро, оценивающе смерив взглядом. Нам предложили прийти через несколько дней, когда будут устанавливать барную стойку и оборудование на кухне, не упомянув ни о каких документах. Сейчас же на понтон уже привезли мебель  — ротанговые стулья и сиреневые диваны со стразами — и заканчивают ремонт. Кстати, у дебаркадера около моста есть даже сайт, где размещены свежие вакансии и значится дата открытия — 13 июля.

    На Оболони же охрана более разговорчива: «Люди нужны будут через несколько недель. Вы же понимаете, что не все так просто... Тут планируется кафе и красивая пристань. Вот сейчас подведем свет (от дебаркадера до самой набережной рабочие сняли брусчатку и роют траншею для проводов. — Авт.) и начнем работать». Зарплату в обоих случаях обещали среднерыночную: похожие предложения в интернете, к примеру, обещают официанту 3—6 тысяч грн. 

    http://kiev.segodnya.ua
    Автор: Сначева Владислава
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.