• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам запретили купаться из-за кишечной палочки

    Опубликовано: 2013-08-12 00:08:08

    Санэпидемстанция закрыла все 11 пляжей столицы. Специалисты обнаружили превышение уровня кишечной палочки в воде, говорится в сюжете ТСН.19:30. Теперь таблички "Купаться запрещено" висят на каждом пляже. Но отдыхающие на эти предупреждения не обращают внимания. "Купаемся нормально, никто не подходит, ничего не говорят - то и купаемся", - пояснил киевлянин Александр Лебедев. О том, что вода загрязнена и купаться сейчас нельзя, мама Наталья слышала по телевизору. Но все-таки привела двух своих малышей.
     

     

    "Ну, надеюсь, что они не заболеют", - мотивировала она. Такие детские водные процедуры, говорят врачи, целиком на совести родителей. Обнаруженные на киевских пляжах бактерии опасны для малышей. И если есть запрет, лучше прислушаться к нему. "Детки дают 39-40 температуру, понос, рвота, истощение организма. Каждый решает для себя, но деток сейчас лучше не приводить на пляж", - пояснил врач-терапевт Виталий Машков. В понедельник санстанция снова возьмет пробы воды. Если уровень кишечной палочки уменьшится - купаться в столице официально разрешат. Если нет - карантинный период продолжат.

     

    http://ru.tsn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.