• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситов станет проще отселять и сносить

    Опубликовано: 2013-08-09 07:33:15

    Принудительное отселение и снос жильцов аварийных домов станет возможным после принятия нового законопроекта, подготовленного в Верховной Раде.
    Если документ будет принят, застройщик получит возможность ограничиться согласием лишь 60% жильцов дома при его сносе. Сейчас для этого необходимо всеобщее желание. Данный законопроект делает возможным реконструкцию аварийных и ветхих домов. В частности - «хрущевок». Подготовили документ депутаты от Партии регионов Юрий Гержов, Юрий Любоненко, Константин Гузенко и Владимир Сальдо, а также член «Батькивщины» Геннадий Зубко - передает Домик.
     
    Отметим, что сегодня в Одессе 18% населения проживают в домах дореволюционной постройки и еще 24% — в «хрущевках» и «сталинках».
    Напомним, как сообщал ранее Репортер, в 90-х годах норма о 100-процентном согласии жильцов при расселении квартир приводила к убийствам несговорчивых пенсионерок, которые отказывались перезжать из родного клоповника.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.