• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование гормонов для решения косметических проблем вполне оправдано

    Опубликовано: 2013-08-14 12:10:00
    Анна Маслова | Врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ  рассказывает, насколько оправдано использование гормональных препаратов в современной медицине. "Многие специалисты призывают активно пользоваться гормональными препаратами не только для лечения конкретных заболеваний, но и для того, чтобы, к примеру, избавить подростков от высыпаний на коже и прочих проблем.
     
    Одновременно с этим есть точка зрения, согласно которой, в природу вмешиваться не стоит и гормональные средства опасны. Для начала нужно сказать, что само понятие "гормональные препараты" - это слишком глобально, пишет meddaily.ru
     
    Иногда мы недопонимает этих слов, ведь гормоны вырабатываются и в щитовидной железе, и в надпочечниках, и в половых железах. Если речь идет о неком косметическом эффекте, то, думаю, мы говорим о гормонах, показанных при дерматологической патологии и назначаемых специалистом.
     
    В этом случае они зачастую оправданы, ведь различные высыпания на коже нередко вызваны гормональными сбоями. Если использовать средства строго по показаниям и, конечно, в рекомендуемых дозах, в итоге результат оправдывает их назначение. Самостоятельно пить средства нельзя".
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.