• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом территорию Бортнической станции аэрации превратили в зону для охоты

    Опубликовано: 2013-08-07 07:03:49

    Под Киевом территорию Бортнической станции аэрации превратили в зону для охоты. На закрытую территорию на джипах приезжают киевские любители стрельбы, а если дичи нет, то они стреляют по зданиям насосных станций. Два помещения станции уже  густо изрешечены пулями. В "Киевводоканале" говорят, что от выстрелов может загореться трава на иловых полях, а это грозит задымлением Киеву, пишет Сегодня. "Иловые поля — это режимный объект. Заезжать сюда строго запрещено. Люди приезжают сюда развлечься. Уже пулями изрешечены помещения двух насосных станций. Охотники отстреливают чаек и уток. Часто добычу не забирают", - говорит советник председателя правления "Киевводоканала" по информационной политике Виктория Яковлева.

     

    Именно иловые поля могут стать большой проблемой для Киева. "Это жижа, глубиной от 3,5 до 5 м. В жару она сверху высыхает, покрывается коркой и очень пожароопасна. Достаточно малой искры, чтобы загорелась большая территория. А это грозит крупнейшим задымлением для столицы. На прошлой неделе уже потушили два пожара", — рассказывает Яковлева. Загореться трава может от окурков стрелков или от выстрела из ружья. Поэтому водоканал хочет усилить охрану территории, а охотников будут фотографировать и отправлять фото для разбирательств в милицию. "Охотники здесь ни при чем, так действовать могут только хулиганы. Сезон охоты откроется только 10 августа, и до этого стрелять по птицам запрещено", - рассказали в Киевской облорганизации УООР. В милиции сообщили, что по поводу стрельбы на иловых полях к ним никто не обращался.  Ранее собщалось, что работники станции в Бортничах более 4 часов боролись с аварией самостоятельно.

     

    http://ru.tsn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.