• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К киевским Бортничам запрещено даже подходить

    Опубликовано: 2013-08-06 07:23:15

    В связи с началом сезона охоты Киевводоканал напоминает, что пребывание, охота и разложение костра в зоне иловых полей БСА строго запрещены.
    Это стратегический объект, находиться на территории которого имеют право только сотрудники цеха иловых полей.

    Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевводоканала.

    Дерзкое и небрежное отношение охотников к здоровью и жизни работников цеха естественной сушки илового хозяйства, который находится на территории иловых полей, является весьма болезненной темой. Ежедневно, во время охотничьего сезона, люди подвергаются смертельной опасности, к тому же от рук охотников страдает и имущество предприятия.
    Так, сотни пуль изувечили здание насосной станции, фонари и другое оборудование. Но, кроме материального ущерба и потенциальной опасности для людей, работающих на территории иловых полей, риск возникновения пожаров, ведь любая искра от выстрела из огнестрельного оружия может вызвать воспламенение ила.

    Напоминаем, иловые поля БСА занимают площадь в 272 га, их глубина 3,5 - 5 м. Поля заполнены осадком, который образуется в процессе очистки сточных вод и осушается в естественных условиях. Поэтому любой пожар на территории иловых полей, а также на прилегающей территории, может спровоцировать возгорание верхнего слоя сухого ила. Пожар на иловых полях может представлять значительную угрозу экологии Киева и близлежащих населенных пунктов.

    В летний период опасность возникновения пожаров растет, так 31 июля 2013 г. за три часа было выявлено и ликвидировано два пожара на прилегающей к полям территории.

    Киевводоканал предупреждает, что на территории полей будет усилена охрана, а также будет проводиться фотосъемка посторонних лиц с последующей передачей фотоматериалов правоохранительным органам и организациям экологического контроля Киева и области.

    Также Общество будет обращаться к Киевской межрайонной экологической прокуратуре, Государственной экологической инспекции Киевской области и правоохранительным органам с просьбой усилить контроль на время охотничьего сезона в зоне иловых полей.

     

    http://gorod.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.