• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском аэропорту откроют новый терминал

    Опубликовано: 2013-08-02 22:53:53

    Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в конце октября откроет временный терминал "D" для внутренних рейсов, который расположен в 50 метрах от действующего терминала "А" для международных рейсов.

    В терминале "D" площадью 3,2 тыс. кв. м расположатся 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, пять выходов на посадку, бизнес-зал, кассы, два ресторана.

    После открытия нового терминала "D" туда будут переведены все внутренние рейсы, которые сейчас обслуживаются в старом терминале "B" и новом терминале "А". Пропускная способность временного терминала - до 400 тыс. чел. на прилет/вылет в год.

    В дальнейших планах аэропорта "Киев" строительство полноценного терминала для внутренних рейсов, расширение международного терминала "А", строительство ангарного комплекса и гостиницы. На сегодняшний день ведутся роботы по расширению парковки на привокзальной площади на 50 машиномест.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, взлетно-посадочную полосу в аэропорту "Киев" удлинят на 150 метров.

    Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.