• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро у одесситов появится новый вид транспорта

    Опубликовано: 2013-08-02 07:33:28

    Правда, это случится еще не скоро. Пока в проекте Генерального плана Одессы предусмотрели лишь строительство на побережье причалов для катеров или, как их еще называют, морских трамвайчиков.
    Такое решение приняла на своем заседании согласительная комисссия по корректировке документа.
    Причалы появятся на пляжах «Ланжерон», «Отрада», «Аркадия», на Десятой («Чайка») и 16-й («Золотой берег») станциях Большого Фонтана.
    Инициаторами строительства причалов выступило центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель», специалисты которого уже согласовали данный вопрос с морским Регистром, инспекцией по безопасности судоходства и управлением инженерной защиты города.
    Напомним, в настоящее время причалы на городских пляжах разрушены, а катера используются для развлекательных прогулок в акватории порта.
    Таким образом, предусмотренное проектом Генплана воссоздание внутригородского морского сообщения начинает приобретать реальные очертания. Что касается пляжей «Черноморка» и «Лузановка», остается надеяться, что расположение причалов на этих пляжах уточнят во время корректировки Генплана в 2018 году.

     

    http://odessa-life.od.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.