• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки ноутбуков на мировой рынок подросли

    Опубликовано: 2013-08-01 12:30:01

    Во втором квартале 2013 года на мировой рынок было поставлено 39,4 млн. ноутбуков.

    Аналитическая компания TrendForce предоставила отчет, согласно данным которого во втором квартале 2013 года на мировой рынок было поставлено 39,4 млн. ноутбуков. Это на 0,4% больше показателя I квартала этого года.

    По информации аналитиков из WitsView, исследовательского подразделения TrendForce, американской Hewlett-Packard за минувшую четверть удалось достигнуть впечатляющих результатов. HP является лидером сегмента, поставки лэптопов компании выросли на 10% по сравнению с первым кварталом, достигнув отметки в 7 млн. штук.

    Следом за ней идет Lenovo, отгрузившая 6,3 млн. ноутбуков, что на 0,3% больше предыдущего периода. Тайваньские ПК-вендоры Acer и ASUS также зафиксировали небольшой рост: компании поставили 4,6 и 3,9 млн. лэптопов, улучшив результаты на 0,2% и 1% соответственно. Toshiba продемонстрировала негативную динамику. Ее поставки сократились сильнее всего - на 12,6%, до 2,9 млн. штук.

    Dell отгрузила 4,2 млн. ноутбуков, что на 7,2% меньше по сравнению с результатами предыдущего квартала. Apple отмечает спад на 4,3% с показателем в 2,1 млн. штук. Южнокорейская Samsung поставила на рынок 3,2 млн. своих ноутбуков, что на 8,3% меньше, чем в первой четверти года, а японская Sony показала уверенный рост - на 14,5%, поставки составили 1,5 млн. единиц продукции.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.