• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве две аферистки наживались на объявлениях о больных детях

    Опубликовано: 2013-08-01 07:22:16

    В Киеве задержаны аферистки, собиравшие деньги на якобы своих больных детей. Подробности "Обозревателю" рассказали в пресс-службе столичной милиции.

    В частности, как рассказали в пресс-службе, две женщины, пользуясь неравнодушием  киевлян к детскому горю, размещали липовые объявления с просьбой о помощи, используя при этом фотографии реальных больных детей.

    "Они размещали эти объявления везде, где только могли. Находя фотографии больных детей на различных благотворительных сайтах, они просто изменяли  номера телефонов. Свои сообщения мошенницы развешивали уже на других сайтах", - говорят в пресс-службе.
    Кроме того, аферистки также ходили собирать деньги по различным больницам. На этом они и прокололись.

    "В одной из больниц, куда зашли барышни, они столкнулись с одной из мам больного ребенка, чью фотографию аферистки использовали в своих целях", - отмечают в милиции.

    Когда она увидела, что под фотографией ее собственного ребенка опубликованы чужие реквизиты и номера телефонов, она тут же сообщила в милицию.

    Сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, удалось задержать мошенниц на горячем.

    "Они обе – одной 38 лет, второй 40 – ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и незаконные операции с наркотиками", - говорят в пресс-службе.

    Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 190 УК Украины "мошенничество".  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.
    Как ранее сообщалось, в России задержаны мошенники, кормившие онкобольных поддельными лекарствами.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.