• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть одесских пляжей остались без развлечений

    Опубликовано: 2013-07-31 08:03:23

    В ходе проверки пляжей Одессы специальной выездной комиссией в прибрежной зоне были закрыты торговые точки с гидроциклами и водными аттракционами, сообщает управление информации Одесского городского совета.
    К процессу проверки чиновники привлекли и представителей Черноморской прокуратуры. В ходе рейда эксперты выяснили, что многие пункты проката скутеров и гидроциклов работали без разрешений: у предпринимателей не было документов,  разрешающих торговлю на конкретных участках пляжей, отсутствовали и лицензии на вид деятельности.
    Арендаторам пришлось убрать незаконно установленные маломерные плавательные средства с территории двух пляжей «Чайка», расположенных на 10-й ст. Большого Фонтана, на двух пляжах «Дельфина» между траверсами № 11-а и № 11, № 11 и № 12, на пляже «Золотой берег», который находится  на 16-й ст. Большого Фонтана между траверсами № 15 и № 15-а.
    «В целом на побережьях Одессы находится около 14 торговых точек, в которых предоставляются услуги по прокату скутеров и гидроциклов. 12 из них – под контролем управления инженерной защиты территории и развития побережья Одесского городского совета. Две торговые точки – скутеры в Лузановке и на пляже у «Дома Павловых» – по-прежнему вне полномочий ведомства. За этими торговыми точками должен вести наблюдение департамент экологии и развития рекреационных зон», – сказал заместитель начальника управления Виталий Парфенов. 
    Отметим, специальная выездная комиссия по проверке побережья Одессы была создана городским головой Алексеем Костусевым на основе приказа ГСЧС Украины с целью не допустить случаев гибели отдыхающих на воде. В контролирующий орган вошли  сотрудники Черноморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Одесской области, сотрудники ГСЧС, городского управления внутренних дел, Одесского межрегионального управления «Укрречморинспекция по безопасности судоходства», КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета». По окончании рейда выездная комиссия передала материалы по незаконной работе пунктов проката в прокуратуру.

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.