• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве поймали серийного автомобильного вора

    Опубликовано: 2013-07-30 22:51:50

    Преступник всегда хорошо готовился
    В Голосеевском районе Киева задержали мужчину, который в течение нескольких лет похищал автомобили «ВАЗ» и «ДЕО» с неохраняемых стоянок.
    Делал он это исключительно в ночное время и выбирал машины, которые точно не оборудованы сигнализацией. С помощью специально сделанных ключей, которые он изготавливал сам, мужчина открывал дверцу и профессионально заведя машину, за две минуты исчезал. Таким образом ему удалось завладеть 9-ю авто разных владельцев по Киеву.
    "Преступник всегда действовал очень профессионально и хорошо готовился. Сначала он арендовал гараж сроком на месяц, потом покупал новый мобильный телефон и сим-карточку, также только на период «дела», и уже потом выбирал авто. В гараж он машину загонял, разбирал на запчасти и их продавал. С покупателями общался по тому же новому мобильному телефону. После последней проданной запчасти, он карточку выбрасывал и аппарат менял. За каждую такую машину в разобранном виде с учетом всех автозапчастей злоумышленник зарабатывал 1500-2000 долларов США", - рассказала нам пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ.
    Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям правоохранителей уголовного розыска Голосеевского РУ преступника поймали и предъявили обвинение по ч. 2, ст. 289 - незаконное завладение транспортным средством (совершенное повторно).
    Интересным является и то, что преступник уже был ранее судим и «отсидел» 10 лет за... угоны автотранспорта.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.