• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве орудовала банда мошенников, которая брала кредиты под чужими именами

    Опубликовано: 2013-07-30 07:43:44

    У аферистов нашли 15 паспортов. Людей, потерявших документы, просят срочно звонить в милицию
    В Киеве поймали сразу четверых мошенников, которые брали кредиты в банках на 15 украденных паспортов. Двух парней и двух девушек задержали на днях сотрудники Голосеевского РУВД.
    Взяли их «на горячем», когда одна из девушек взяла очередной кредит в банке. Кстати, именно банковские работники и сообщили о подозрительной даме в милицию. «Девушка зашла в банк, подписала кредитный договор, получила пластиковую карту с кредитной линией на 20 тысяч гривен. Затем вышла и отправилась к машине, возле которой ее и задержали. В авто как раз находились остальные трое мошенников», - рассказал нам начальник Голосеевского РУВД Владимир Британский. В числе задержанных оказалась семейная пара из Днепропетровской области, девушка – из Полтавской области и киевлянин. Всем четверым нет и 30 лет.
    По словам Британского, в машине милиционеры обнаружили около 10 украденных паспортов. «Еще 5 нашли в квартире, где проживала семейная пара. Сейчас все четверо отпущены под личные обязательства (на подписке о невыезде, - Авт)», - говорит он. Причем одну из пострадавших от «великолепной четверки» уже нашли: у киевлянки около года назад паспорт украли вместе с сумкой. Относительно горе-кредиторов открыли уголовное производство по статьям «Мошенничество» и «Подделка документов», которые предусматривают до 3 лет тюрьмы. Сейчас милиция просит всех, у кого пропали документы, безотлагательно обращаться в службу 102, ведь это поможет предотвратить возможность оформления неожиданного кредита на ваше имя.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.