• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне готовы снести Софийский собор и построить вместо него кафе

    Опубликовано: 2013-07-30 06:03:29

    Протестировать столичных жителей на сознательность решила группа художников.

    Столичные художники получили от киевлян разрешение на снос Софии Киевской, предложив вместо старинного собора обустроить парк с бесплатным туалетом и кафе со свободным вай-фаем.

    Чтобы не вызвать подозрений, художники создали сайт своей организации, напечатали футболки с символикой. Так провокаторы и вышли на улицы. Художники подходили к киевлянам с предложением поставить подпись в петиции о сносе старого здания. На его месте киевлянам обещали возвести парк и кафе с бесплатным wi-fi. Только активисты не уточняли, что старое здание находится по адресу Владимирская 24 - именно по этому адресу стоит Софийский собор.


    Как оказалось, киевляне не вникая в суть вопроса подписывались под сносом исторического памятника. За два часа лист был полон подписей. Среди тех, кто согласился на снос Софийского собора - студенты, пенсионеры и даже милиционеры.

    Теперь художники планируют в макете воплотить идею, поддержанную киевлянами: Софийская площадь без Софийского собора.

     

    http://kiev.vgorode.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.