• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское метро закупило чудо-вагоны

    Опубликовано: 2013-07-29 01:37:23

    Киевский метрополитен закупил 50 вагонов российского производства на EUR40 млн. Средства взяты из 100-миллионого кредита от Европейского банка реконструкции и развития.

    Договор заключили с мытищинским заводом Метровагонмаш, который входит в Трансмашхолдинг. Сейчас в столичной подземке используется 50% продукции предприятия. 2 новых пятивагонных состава уже поставлены. Остальные 8 – завезут до конца текущего года.

    Отметим, тендер на поставку вагонов для Киевского метрополитена в 2009 году выиграл питерский завод Вагонмаш. Также в конкурсе принимали участие Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) и испанская компания CAF. Трансмашхолдинг в списке участников тендера не  было. Как известно, у Вагонмаша начались определенные финансовые проблемы и предприятие оказалось неспособным выполнять условия контракта.

    Кредит на закупку транспорта в 100 млн евро ЕБРР предоставил украинской стороне в 2007 году: EUR40 млн получил Киевский метрополитен, EUR60 млн — Киевпастранс.

    Киев рассматривает возможность получения от ЕБРР EUR1,6 млрд кредита на строительтсво метро на Троещину.

    При этом, по итогам первого квартала текущего года, результатом хозяйственной деятельности КП Киевский метрополитен стали убытки на сумму 106,8 млн гривен.

     

    thekievtimes.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.