• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай и красивая молодая кожа

    Опубликовано: 2013-08-05 09:04:00

    Умывания и компрессы. - тонизирующий эффект – протирать лицо и шею ватным тампоном, смоченным в крепком настое чая (1 ч.л. чая залить 50г кипятка, кипятить пару минут, процедить).

     

    -смягчающий эффект – завариваем чай в минеральной воде, добавляем ложечку сахара, полученным лосьоном протираем кожу утром и вечером.

     

    - красивый цвет лица – используем для умывания спитой зелёный чай ( завариваем его ещё раз и полученным настоем умываемся).

    - против сосудистой сеточке на лице – 2-3 раза в неделю делать компрессы из чайной заварки, так же пить настой шиповника.

    - от « мешков» и тёмных кругов под глазами – использованные пакетики с чёрным чаем остудить в холодильнике и на пару минут положить на веки.

    - от усталости глаз – нужно лечь, положить на веки тампоны, смоченные в крепком настое зелёного чая, оставшуюся гущу завернуть в марлю и положить поверх тампонов, лежать 15-20минут.

    - при конъюнктивите – ежедневное промывание глаз процеженным настоем чая, снимет усталость глаз, удалит ощущение рези.

    - от морщин – смочить марлю (несколько слоёв) в горячем настое чая, положить на лицо, сверху прикрыть полотенцем, держать 15-20 минут. Такие компрессы делать 1-2 раза в неделю, курс 20 процедур.

      Для волос.

    - от излишней жирности волос – после мытья ополаскивать волосы тёплым крепким настоем чая.

    - при сильном выпадении волос – ежедневно в течение недели втирать в кожу головы крепкую заварку.

    - от перхоти – нанести на волосы маску: касторовое масло - крепкий чай – вода ( 1:1:1), оставить на 2-3 часа, смыть. Повторять 2-3 раза в неделю.

      Чайные маски – хорошее средство от морщин.

    1.Улучшает кровообращение, увлажняет кожу, разглаживает морщинки:

    яичный желток + 1 ч.л. растительного масла + пара капель лимонного сока + ст.л. свежезаваренного чая. Смешиваем и наносим на лицо на 15 минут.

    2. Берём 5 ст.л. зелёного чая измельчаем, смешиваем с 3 ст.л. кефира и наносим на лицо на 15 минут. Смываем тёплой водой.

    3. Для сухой и нормальной кожи: 1ст.л. сметаны + 1 ч.л. крепкого чайного настоя + 1 ст.л. майонеза. Сначала лицо и шею умываем молоком, разбавленным напополам с водой, наносим круговыми движениями первый слой маски, спустя 3 минуты наносим второй на область морщин. Через 15 минут маску снимаем ватным тампоном, смоченным в крепком настое чая.

    4. При сухой морщинистой коже: 2 ч.л. мёда + 1 ст.л. крепкого чайного настоя + 2 ст.л. овсяных хлопьев + 1-2 ст.л. воды. Хорошо перемешать, подогреть на водяной бане, нанести толстым слоем на кожу лица, прикрыть бумажной салфеткой. Через 20 минут смыть холодной водой.

    5. При стареющей коже: 1 ст.л. муки развести крепким чаем до густоты сметаны, добавить яичный желток. Нанести на лицо на 20 минут, смыть тёплой водой.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.