• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальные мыши показали, как малярия развивается в печени

    Опубликовано: 2013-08-01 13:40:00

    Исследователи не могут детально изучить печеночную стадию развития малярийного паразита, что значительно затрудняет работу над вакциной, отмечает "Ремедиум". Данную стадию трудно воспроизвести в искусственной среде, а обычные животные модели не работают.


    Поэтому большинство научных работ посвящены стадии паразитирования в эритроцитах, то есть после первого этапа размножения. Сотрудники Института биомедицинских исследований Сиэттла, корпорации Yecuris, Университета здоровья и науки штата Орегон и Университета Рокфеллера совершили настоящий прорыв, смоделировав на животной модели печеночную стадию, пишет meddaily.ru


    В рамках данной стадии из разрушенных клеток печени малярийные мерозоиты попадают в кровь и инфицируют эритроциты. Этот процесс был показан на уникальных, запатентованных мышах, созданных Маркусом Громпе, основателем компании Yecuris. У них присутствует химерная печень, содержащая гепатоциты человека.


    Как сообщают специалисты, им удалось продемонстрировать экспрессию белков, потенциально интересных для терапевтического воздействия или разработки вакцин. Ближайшая цель - получение мышей с элементами человеческой иммунной системы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.