• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевлянина изъяли синтетических наркотиков на $500 тысяч

    Опубликовано: 2013-07-26 07:03:07

    На территории таможенного поста «Екатериновка» Сумской области сотрудники СБУ задержали гражданина Украины, который пытался контрабандным путем ввезти в Украину из Российской Федерации метадон

    Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе осмотра автомобиля за рулем которого был житель Киева, правоохранители обнаружили и изъяли 12 пакетов с кристаллизованный веществом, замотанных скотчем и завернутых в полиэтилен.

     
    Рулоны были скрыты в специально обустроенной тайнике в верхней части авто.

    «Согласно заключению экспертов изъятое вещество содержит в своем составе метадон весом почти 2,5 килограммов, который согласно «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» является наркотическим средством, оборот которого ограничен. Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного» рынка составляет почти $500 тысяч», - отметили в СБУ.

     
    В тот же день задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

    Решением Печерского райсуда ему избрана мера пресечения - арест или залог в размере 11 миллионов гривен.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.