• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему киевлянам не стоит беспокоиться о дефиците жилья

    Опубликовано: 2013-07-26 06:33:05

    Показатель строительной активности Киева в январе-мае 2013 года в 3,6 раз превысил соответствующий средний показатель по Украине.
    Об этом УНН сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

    Общий всеукраинский показатель строительной активности в январе-мае 2013 года в расчете на 1 человека наличного населения составил 398,3 грн.

    "Среди регионов самым высоким этот показатель является в Киеве (1418,8 грн на 1 человека, что в 3,6 раза превышает средний показатель по Украине), высоким - в Полтавской (820,9 грн.), Донецкой (518,9 грн .) областях, Автономной Республике Крым (512,3 грн.) ", - отметили в Минрегионе.

    Напомним, за первое полугодие текущего года в области украинского строительства рост произошел только в секторе строительства жилых домов. Вместе с этим, по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.

    "Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное - у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы по крайней мере вдвое нарастить темпы и объемы строительства", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

     

     

    http://gorod.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.