• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокое двойное убийство на одесской базе отдыха: один из подозреваемых на свободе

    Опубликовано: 2013-07-26 08:03:25

    Его отпустили.

    Одного из участников двойного убийства на базе отдыха "Портовик" в Измаильском районе отпустили под обязательства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

    Как сообщал Vgorode.ua, пьяная компания убила двух отдыхающих на глазах у их семей за то, что им сделали замечание. Один из участников сумел сбежать с места преступления.

    Однако позже его разыскали и задержали.

    Уголовное производство по факту убийства было открыто 2 мая. Подозреваемыми являются 3 человека. Первому инкриминируют преступления по статьям за умышленное убийство и незаконное обращение с оружием, в настоящее время он содержится под стражей.

    Второго подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения).

    Совершившие данное преступление наказываются штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или 2-5 годами ограничением воли или 3 годами лишения свободы. Ему избрана мера пресечения "личное обязательство".

    Третьему же мужчине перед избранием меры пресечения в виде содержания под стражей, объявлено подозрение в совершении ряда других преступлений, за совершение которых он разыскивался.

    Также на основании полученных в ходе расследования доказательств начато уголовное производство по факту открытого похищения имущества потерпевшего и хулиганских действий, предшествовавших убийству.

    Действия соучастников окончательно квалифицируют по результатам предварительного следствия. Его контролирует прокуратура.

    При этом в надзорном ведомстве опровергают информацию о том, что один из подозреваемых является родственником сотрудника Измаильской межрайонной прокуратуры.

     

    http://od.vgorode.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.