• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple запатентовала двойную камеру

    Опубликовано: 2013-07-25 11:10:46

    Apple получила патент на двойную камеру и умные звонки.

    Apple обзавелась двумя новыми патентами. Оба они отнюдь не из области фантастики, их легко представить в новых версиях гаджетов. Первый патент — на улучшенный сенсор камеры, который может быть интегрирован как в смартфоны, так и в "маки". Второе изобретение делает удобнее звонки.

    Первое изобретение описывает систему из двух сенсоров камеры, которая может быть интегрирована, к примеру, в iPad или iPhone. Две камеры смогут одновременно захватывать изображение и затем соединять их вместе в одно, наиболее качественное. Это поможет скрыть плохие или мертвые пиксели, заменить размытые части картинки и так далее. Патент описывает работу подобной системы как для фото, так и для видео. Таким образом можно, например, значительно улучшить качество камеры для общения в FaceTime.

    Патент на удерживаемые звонки имеет более ограниченное применение. Он позволяет пользователям делиться друг с другом фотографиями и музыкой нетрадиционными способом. Пока люди звонят, а другая сторона еще не взяла трубку, пользователь может просматривать фотографии, локации, обновления статусов и прочее, которое ответчик для этого выбрал — своего рода услуга выбора мелодии гудка для века Facebook и Instagram.

    Доступ к подобному контенту может регулироваться настройками приватности. Один контент для членов семьи, другой — для незнакомцев. Нельзя сказать, что эта функция очень полезна, однако она определенно поможет Apple продвигать контент из iTunes и в целом может стать одной из новых "фишек" i-устройств.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.