• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве бандит напал с пистолетом на маму с трехлетним ребенком

    Опубликовано: 2013-07-24 07:43:26

    Злоумышленник отобрал у женщины золотую цепочку, теперь он может сесть на семь лет
    На улице Василенко в Соломенском районе столицы злоумышленник, угрожая пистолетом, отобрал у женщины золотую цепочку.
    27-летняя местная жительница забрала 3-летнего ребенка из детского сада, знакомые подвезли их к дому на автомобиле. Маме с дочкой осталось пройти не более 50 метров, когда прямо перед ними остановился неизвестный, направил на женщину пистолет и потребовал мобильный телефон. Испуганная киевлянка забыла сотовый дома, но злоумышленника такой ответ не удовлетворил. Он сорвал с шеи женщины золотую цепочку с кулоном и скрылся.
    Патрульные милиционеры с потерпевшей в салоне автомобиля заметили нападающего за несколько кварталов от места происшествия. Его задержали, но оказалось, что ювелирное украшение он успел сдать в ломбард.
    Как рассказал начальник Соломенского райуправления киевской милиции Игорь Моренец, сотрудники следственно-оперативной группы изъяли заложенную цепочку. К вещественных доказательствам присоединен и стартовый пистолет, который был у подозреваемого при себе.
    Мужчина, которого опознала потерпевшая, арестован. Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины «Разбойное нападение».
    По информации, установленной в настоящее время правоохранителями, арестованный - 30-летний местный житель. Он употребляет наркотики и недавно освободился из мест лишения свободы, куда попал за имущественные преступления.
    Согласно уголовному кодексу, за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.