• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве бульдозер под охраной братков сравнял с землей фруктовый сад и детскую площадку

    Опубликовано: 2013-07-24 04:34:23

    В центре столицы бульдозер прошелся по фруктовому саду. Так освобождали место под новостройку. Под снос попала даже детская площадка.

    Жители соседнего дома убеждают, что строительство незаконное и опасное. Чтобы люди не мешали, застройщик пригласил охранять работу молодых людей в спортивных костюмах.

    Жители соседнего дома звонят правоохранителям, но те не торопятся ехать. "Люди звонят с 11.00. Голосеевский райотдел сюда не едет. Видимо у них договоренность с милицией. На спецлинии 102 тоже не реагируют", - рассказывает адвокат Виктор Смолий.

    Жители рассказывают: с застройщиком воюют уже месяц. Ведь новостройку должны свести вплотную к их дому. "У нас особенности земли такие, что здание стоит на воде.

    Строить здесь нельзя, потому что дом пойдет под землю", - говорит жительница Елена Богданова. Люди обращались и в милицию, и в прокуратуру, и в суды, но тщетно. Сегодня многолетний фруктовый сад и детская площадка снесены. Представитель застройщика клянется, что все законно.

    "У нас законное строительство - есть аренда и декларация. Был акт обследования деревьев", - оправдывается представитель застройщика Александр Каленцов. Парни в спортивных костюмах работают добросовестно. Охраняют въезд во двор - от его жителей. За зеленым забором у людей остались гаражи. Их застройщик хотел купить - за тысячу гривен.

     

    http://glavpost.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.