• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в России в июне поднялся до 5,4 процентов

    Опубликовано: 2013-07-23 17:10:10

    Безработица в РФ в июне 2013 года выросла до 5,4 процентов с 5,2 процентов без исключения сезонного фактора, свидетельствуют данные Росстата, передает УНН.
    Из 75,5 млн человек экономически активного населения РФ, а это около 53 процентов общего населения, 71,4 млн человек имели занятость, 4,1 млн человек - безработные.
    По сравнению с маем количество занятого населения в июне снизилась на 226 тысяч человек (на 0,3 процента), количество безработных выросло на 185 000 человек (на 4,7 процентов).
    Согласно данным Росстата, фактическая (с учетом сезонного фактора) безработица в РФ вновь начала расти после снижения за март-май. Так, в мае безработица в РФ без исключения сезонного фактора снизилась до 5,2 процентов с 5,6 процентов в апреле, тогда как в январе-феврале показатель достигал 5,8 процентов.

    Анна Киндий

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.