• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве остановлена скандальная стройка

    Опубликовано: 2013-07-21 07:34:10

    Местные жители смотрят фильмы о Ганди
    Вчера исполнилось 10 дней с тех пор, как жители Березняков активно борются за свой сквер между улицами Серафимовича и проспектом Воссоединения. Кроме того, уже ровно неделю на месте строительства супермаркета стоит разбитый протестующими палаточный городок. Сейчас работы не ведутся: все ждут результатов проверки прокуратуры.

     
     
    Напомним, 11 июля прокуратура Днепровского района вынесла постановление о проверке законности строительства. А сами жители близлежащих домов обратились во все органы власти и Киевраду с просьбой отменить решение о сдаче участка под стройку в аренду на 25 лет. «У нас была встреча с застройщиком. Он настаивает на меморандуме: с одной стороны, он берет на себя обязательства не начинать строить до окончания прокурорской проверки, с другой — требует от местных жителей повесить на место сорванные железные ворота, свернуть палаточный городок и не проводить акций. Но меморандум не подписан: мы против того, чтобы отказаться от акций и свернуть городок», — рассказал нам один из активистов Максим. «Мы провели несколько встреч с людьми. На следующей неделе надеемся подписать с ними что-то вроде меморандума. Все документы на строительство у нас в порядке. Единственное наше пожелание — чтобы нам не мешали, взамен мы готовы разбить рядом с супермаркетом сквер», — сказал нам директор компании-застройщика Валерий Аракчеев.

     

    КИНО И ПИЦЦА. В палаточном городке уже налаживается интересная жизнь. В ночь на пятницу там состоялся первый киносеанс: показывали художественный фильм об известном политическом деятеле Индии Индире Ганди. «Я много раз была в Индии и всегда восхищалась этой женщиной. А поскольку основные обитатели городка — молодежь, то я решила ознакомить их с философией этого революционера, показавшего, что можно побеждать без оружия, если правда на твоей стороне», — рассказала нам художница Марина, одна из активисток. Также многие люди помогают с подготовкой обращений к властям, деньгами и продуктами. «Вот вчера нам принесли кулек мороженого и несколько кило персиков. Кто-то прислал курьера из пиццерии с двумя огромными пиццами. Мы спросили, как оформлен заказ: «В палаточный городок на Березняках», — радуются активисты. Еще жители сами пошили себе зеленый флаг и установили государственный.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.