• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft разрабатывает собственные часы

    Опубликовано: 2013-07-17 11:10:03

    Microsoft тестирует часы в корпусе из прочной прозрачной керамики.

    Как сообщает ресурс The Verge, внутри команды Microsoft Surface уже ведется активное тестирование неких "умных часов". Устройство находится на стадии обкатки прототипов и постепенно движется к воплощению в реальный продукт. Ранее компания тестировала различные варианты часов внутри команды аксессуаров Xbox — изначально задумывался браслет с датчиком сердцебиения и акселерометром под кодовым именем Joule, снимающий показания для последующего использования в игровом процессе.

    Несколько недель назад сообщалось, что Microsoft тестирует некие устройства с разъемом Surface и делает заказы на 1,5-дюймовые экраны у производителей компонентов. Совсем недавно ресурс AmongTech также сообщил, что прототипы носимых электронных браслетов Microsoft включают сменные ремешки синего, красного, желтого, черного, белого и серого цветов.

    The Verge утверждает, что эти данные верны — планы команды Microsoft относительно часов действительно включают на данном этапе идею сменных ремешков. AmongTech добавляет, что прототипы заключены в корпус, выполненный из оксинитрида алюминия — прозрачной керамической твердой массы, которая в 3—4 раза прочнее закаленного стекла.

    Утверждается также, что программный гигант тестирует прототипы, работающие под управлением модифицированной платформы Windows 8, причем главной задачей ставится максимально тесная интеграция продукта с другими устройствами, работающими под управлением операционных систем Microsoft.

    AmongTech сообщает, что некоторые прототипы включают 6 Гбайт встроенной флеш-памяти (преимущественно для ОС) и поддержку работы в сотовых сетях LTE, причем Microsoft разрабатывает устройство с серьезным уклоном на доступ к облачному хранилищу SkyDrive. Предполагается, что часы будут включать поддержку уведомлений и проигрывания музыки, смогут работать автономно без смартфона или планшета, однако пока не вполне ясно, как они будут дополнять текущую линейку аппаратов Microsoft Surface.

    Передача разработки часов в ведение команды Surface, как сообщается, отражает ведущееся внутри Microsoft изменение организационной структуры — аппаратные подразделения Xbox и Surface теперь входят в состав одной бизнес-единицы, а бывшая руководитель подразделения Windows Джули Ларсон-Грин теперь отвечает за все аппаратные инициативы внутри программного гиганта.

    О выходе часов Surface говорить пока рано — в настоящее время проект находится в стадии тестирования прототипов, а о возможности появления часов на рынке стоит говорить ближе к концу 2014 года.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.